Блог ► Стильные советы. Как подбирать пиджак

[ ]

Просмотров:6894 Автор: ClubStyle 26.04.2024, 20:21


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Чтобы пиджак хорошо сидел на мужчине, нужно правильно подобрать его размер. Сегодня, когда пиджаки мужские стали необходимым аксессуаром нашего гардероба, этот универсальный предмет одежды есть практически в каждом доме. Даже если вы можете позволить себе ходить на работу в свитере и джинсах, иметь пиджак, а ещё лучше — готовый костюм нужно обязательно. Надевать их можно на праздники или любые торжественные мероприятия.

Какие требования предъявляют к пиджаку

Есть общеупотребимая фраза, которую любят повторять модельеры: «пиджак должен сидеть как влитой». Но что это означает с точки зрения пропорций изделия?

  1. Считается, что нижние края пиджака должны быть на уровне костяшек пальцев опущенных рук. Такой подход традиционен, хотя существуют различные фасоны пиджаков. Для укороченных моделей этот принцип уже не работает.
     
  2. Раньше считалось также, что пиджак на спине должен полностью покрывать мужские ягодицы. Но современные представления о стиле внесли некоторые коррективы: прикрывать ягодицы пиджак должен, но линия ног должна быть максимально открытой.
     
  3. Пиджак обязан маскировать существующие недостатки телосложения, а если пропорции тела правильные — не нарушать их. К примеру, если пиджак чересчур длинен, он может визуально укорачивать мужские ноги, а если короток — делать мужчину более полным.
     
  4. Ширину плеч стоит подбирать с учётом особенностей фигуры мужчины. Если у него широкие плечи, пусть пиджак их облегает. Но если плечи узкие или покатые, стоит выбрать модель более жёсткую и линию плеч немного шире. Именно так и скрывают недостатки.
     
  5. На груди в застёгнутом состоянии должно быть пространство, куда можно просунуть ладонь. Ладонь, но не кулак. Но если свободный покрой и увеличенное пространство делают мужскую фигуру более элегантной, этому правилу можно не следовать.

Примерять пиджак желательно вместе с рубашкой. Её рукава должны выглядывать из-под рукавов пиджака на пару сантиметров.

Опасайтесь следующих дефектов в крое пиджака: воротник неплотно прилегает к шее или под плечами образуется некоторое углубление. После застёгивания пуговицы не должно образовываться складок в виде буквы Х.




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)