Блог ► Стоит ли собирать мебель самому

[ ]

Просмотров:498 Автор: Galinka2109 23.04.2024, 20:08


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция
Новую мебель нам чаще всего привозят в разобранном состоянии. И тут перед нами встает вопрос, а стоит ли платить рабочим за сборку или пожадничать и сделать все самому. Конечно же, переплачивать никто не хочет и, если вы обладатель «прямых рук», которые растут из плеч, а не из нашей пятой точки, то почему бы не сделать это самостоятельно.
Во-первых, пока рабочие заносят все элементы мебели, проверьте по инструкции и комплектации все ли на месте. Будет очень неприятно, если во время сборки обнаружиться, что что-то было забыто, например, одно из днищ для полок или очень важные мебельные болты. Потом вы уже вряд ли сможете доказать фирме или сотрудникам доставки, что они не доложили часть покупки.
Во-вторых, даже если вы великих дел мастер не поленитесь прочитать инструкцию. Всегда лучше освежить память, чем потом исправлять недочеты из-за мелких ошибок. К тому же на первый взгляд простые конструкции могут иметь достаточно четкую последовательность сборки и некоторые мелкие нюансы, которые стоит учитывать сразу же.
В-третьих, определите последовательность сборки элементов, чтобы этот процесс был максимально облегчен. Если есть возможность, то попробуйте сложить части мебели без скрепления их шурупами, клеем и гвоздями, чтобы оценить насколько верно вы все сделали. Бывают случаи, когда недочеты и ошибки видны уже только после сборки. Например, днище полки в комоде было прибито гвоздями на пару миллиметров глубже к стенке, чем стоило бы. В итоге передняя часть днища, которая должна была войти в паз на передней панели ящика, не вошла в него из-за нехватки. Т.е. прибить дно нужно было с выступом на 2-3 мм.
Определитесь с тем, какой инструмент вам понадобиться во время работы. Разложите его так, чтобы его было удобно брать и можно было дотянуться из любого места. Если мебель громоздкая или тяжелая, подумайте о том, чтобы позвать кого-то на помощь. Нам же травмы «на производстве» не нужны. Скорее всего это будет просто какая-то мелкая помощь, поэтому сын или жена станут отличными помощниками.
Если же вы не уверены в своих силах, если купленная мебель действительно дорогая, а  инструкция вообще вам непонятна, обратитесь к услугам сборщиков. У них есть весь необходимый инструмент и опыт, а это немаловажно. Это их работа и они действительно хорошо её делают. А если все-таки случилась ситуация, что они во время сборки испортили товар, то вся ответственность и решение проблемы ляжет на их плечи и плечи фирмы.
 



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)