Блог ► Струйные принтеры HP. Цена. Преимущества

[ ]

Просмотров:634 Автор: Galinka2109 28.03.2024, 15:13


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция
Выбирая принтер или МФУ, вы должны определить цель данной покупки, а именно поставить себе вопрос – зачем мне необходим принтер? Если цель приобретения – пару раз в месяц напечатать доклад или реферат по учебе сыну-студенту, бизнес-план для вашей компании или диаграмму роста прибыли, то, очевидно, вам подойдет струйный принтер. Такие принтеры недорогие и имеют функцию цветной печати, а также могут наносить изображение на пленку и другие прозрачные материалы. То есть, фактически, имеют все для печати за невысокую цену.
Струйные принтеры, хотя и уступают по скорости печати лазерным, но, тем не менее, выигрывает за счет четкости напечатанных изображений полутона.
Принцип работы принтеров такого типа схож с принципом работы матричных принтеров, поскольку и у тех, и у других изображение создается точечно. Однако вместо головок с иглами в струйных задействована матрица, которая печатает жидкими красками. Есть картриджи, где матрица печати является полноценной деталью устройства, а в сменных картриджах содержится только краска. При продолжительном простое (более 7 дней), в принтере начинается засыхание остатков краски на соплах, находящихся в печатающей головке. Картриджи бывают также со встроенной головкой печати – такой подход, как правило, использует производитель HP (Hewlett-Packard). Если рассматривать струйные принтеры HP цена которых колеблется в среднем от 800 до 8 000 грн. за модель, то опытный обыватель знает, что данная марка отличается высокой производительностью и функциональностью. Это касается не только принтеров, но и МФУ, копиры и т.д. 
Стандартные струйные принтеры состоят из таких подсистем:
- несущая;
- печатающая головка;
- механизм управления;
- устройство очистки сопел от чернил (находится в печатающей головке);
- блок электрического питания;
- картридж;
- механизм подачи бумаги (лоток, куда помещается бумага);
Стремительная эволюция технологий печати в целом и струйной печати в частности, привело к существенному улучшению качества отпечатков, получаемых благодаря устройствам такого типа. 
Сегодня из всей массы струйных принтеров можно обозначить несколько основных видов устройств, разнящихся как по стоимости, так и по богатству функций. 
Универсальные модели в линейке средней цены имеют высокую производительность и ряд расширенных функциональных возможностей. В основе своей, это 4-красочные модели, но среди принтеров, выпускаемых НР, учтена возможность использования разных режимов картриджей. Текущие цели могут определять конфигурации принтера для четырех- или шестикрасочной печати, совмещая работу цветного и черного или фото- картриджей.
 



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)