Блог ► ТОП 3 самых модных и экологически полезных зданий

[ ]

Просмотров:491 Автор: Galinka2109 24.04.2024, 22:30


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Строить красивые и уютные дома всегда было приоритетно задачей для человечества. Для этого было изобретено множество самых различных технологий, средств и инструментов. Если раньше достаточно было сложить само здание, то сейчас вам нужно его ещё и утеплить, изолировать от шума и т.д. и т.п. Современные конструкции действительно поражают своей необыкновенностью. Причем развитие материалов произошло не только в самой технологии строения, но и декорирования. Так, например, уже мало кто красит стены в кухне или служебных помещениях. Все используют плиту, например, плитку Fap Ceramiche Creta . Прекрасный вариант для настенной облицовки в квартире от мирового бренда. Плитка CRETA – это пример высокого итальянского качества. НО стоит заметить, что в крупных городах остро стал вопрос об экологической чистоте строения и некоторые страны продемонстрировали как можно совместить современный дизайн с природой.

Бизнес-центр Kjørbo

Это пример современного строения, которое находится в неком единении с природой. Офисное здание в Осло (Норвегия) способно практически самостоятельно обеспечить себя необходимой электроэнергией. Для того используется специальные солнечные панели, которые позволили сократить потребление электроэнергии больше чем в 6 раз. Также этому способствует и отличная теплоизоляция строения и плотная стыковка полов, стен и потолков.

Bank of America

Хоть оно и расположено на втором месте, но по популярности занимает первое. Это одно из самых известных экологических зданий мира.

Одно из самых высоких зданий США (366 метра) обладает стеклопакетами, которые перерабатывают солнечную энергию, а сама конструкция, которая состоит по большому счету из больших стекол, позволяет максимально долго пользоваться естественным освещением. Это позволяет существенно снизить электропотребление.

Ещё одним плюсом является система по сбору и очистке дождевой воды. Примечательно, что само здание в большей части построено из вторсырья.

Здание СH2

Это здание в Австралии являлось одним из самых старых и обветшалых офисных строений в городе Мельбурн. В итоге его решили снести и построить новое, которое бы органично вписалось в общую архитектуру города, и при этом соответствовала всем современным технологиям.

Задача была выполнена и по мнению ООН это одно из самых экологичных зданий во всем мире. Архитекторы и строители смогли инсталлировать  здание систему переработки сточных вод, очистки воздуха, фотоэлементы, которые будут перерабатывать солнечную энергию.




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)