Блог ► ТОП ошибок при планировании ремонта кухни

[ ]

Просмотров:525 Автор: Galinka2109 29.03.2024, 11:10


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Вряд ли вам в своей жизни удастся избежать процесса ремонта квартиры. Хотя бы раз в жизни человек принимает в это деле участие. Вы можете быть непосредственно помощником, сторонним участником или же заказчиком. В любом случае некоторые знания в данной области у вас просто должны быть. Можно избавиться от множества проблем. Если заказать ремонт у профессионалов. Они знают свое дело и уже закончили не один проект, они знают что и как должно быть. Где таких найти? Вот http://www.otdelkairemont.kiev.ua/remont-kuhni.html. Посмотрите, ознакомьтесь. Ну а мы же расскажем о чем стоит подумать прежде чем начинать ремонт

ТОП ошибок при планировании ремонта

Мешающие ручки

Расположение и форма ручек может сильно вам помочь или же навредить. Например, слишком выступающие ручки способны снизить угол раскрытия шкафчика с угла 90 градусов до 80 градусов. Вроде бы мелочь, но открывать уже неудобно.

Рабочая область

Когда у вас не квадратная, а прямоугольная кухня, то возникает желание расположить всю рабочую область вдоль одной стены. Из-за этого весь процесс готовки превратится для вас в челночный бег. Лучшим решение будет кухня в стиле «остров» или же «П»-образная. Если же такой возможности нет, то попробуйте сделать хотя бы «Г»-образную.

В любом случае постарайтесь сделать так, чтобы плита, мойка и холодильник находились рядом. Это значительно сократит необходимость «бегать по кухне».

Мрамор, гранит и искусственный камень

Мрамор и гранит имеют пористую структуру. Из-за этого в поверхность грязь буквально «въедается» и вымыть её можно только специальными аппаратами. Если у вас таковых нет, то подумайте дважды перед покупкой. Возможно, в данном случае более выгодным будет все-таки вариант из искусственных материалов.

Узкие проходы

Ещё одна «Болезнь» всех малогабаритных кухонь. Когда в итоге вы расставляете всю мебель, то пройти между столом и столешницей может только один человек. И если вы холостяк (или холостячка), топ пробелы вроде как и нет, но если у вас все же семья, то это сильно затруднит передвижение по комнате.

В этой статье мы постарались рассмотреть те проблемы. На которые по тем или иным причинам не обращают внимания. Мы не стали рассматривать другие более «фундаментальные» проблемы, например, когда вытяжка из-за неправильной планировки сильно смещается и находится совсем не над печкой.




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)