Блог ► Травмировали родинку, что делать?

[ ]

Просмотров:504 Автор: ClubStyle 25.04.2024, 23:53


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Мифов вокруг таких кожных новообразований как родинки существует огромное количество. И многие из них абсолютно не подтверждены медицинскими фактами, но все же продолжают существовать и ими пугают людей. Большое количество именно таких мифов связано и с ситуацией случайного травмирования невуса. Самым распространенным является, тот что в случае травмирования родинки – умрешь от рака. Ничего подобного! Но если честно доля правды есть в каждом мифе. Но давайте все по порядку.

Что делать если повредили родинку?

Обычно родинки имеют усиленную систему кровоснабжения и в случае нанесения травмы начнут сильно кровоточить. Поэтому первое наше задание остановить кровотечение с помощью средств в домашней аптечке. Наилучше с этим справится – раствор перекиси водорода, который должен быть в каждом доме. Также обрабатывая рану этим раствором, значительно уменьшается риск дальнейшего заражения и воспаления травмированного места. После обработки раны нужно в ближайшее время обратиться к специалисту, который после детального осмотра решит, что делать дальше с невусом. Обычно если он «пережил» травму, то его все же удаляют, из-за риска повторного нанесения травмы. Квалифицированные врачи Института красоты «Акварель» aquarel.dp.ua, помогут Вам решить проблему с поврежденной родинкой и быстро, качественно и безопасно удалят ее.

Последствия повреждении родинки.

Вследствие случайного повреждения невуса может попасть инфекция, которая вызовет такие неприятные последствия как воспаление, загноение раны. Да, конечно можно сразу же обработать рану антисептиком и сделать повязку, но не всегда есть доступ к этим материалам. А травмирование обычно происходит именно в ситуации, когда нет ни зеленки, ни пластыря. Как раз в таких случаях врачи обычно и удаляют воспаленные новообразования, но только после консультации у онколога. Но это еще не все проблемы, которые связаны с ответом на вопрос, чем опасна поврежденная родинка? Травма невуса, даже не большая, может ускорить его процесс перерождения в злокачественное новообразование и это еще одна причина, по которой нужно удалять поврежденные родинки.

Почему растет родинка?

  1. изменения гормонального фона человека – именно «буйство» гормонов может вызвать появление новых невусов, или же быстрый рост уже существующих;

  2. проблемы повязанные с щитовидной железой – нехватка определенных витаминов и минералов, а также онкологические заболевания могут вызвать рост новых невусов;

  3. слишком долгое пребывание на солнце может вызвать не только появление родинок, но и стать причиной меланомы;.

  4. травмирование родинки может привести к ее росту;

  5. папилломавирус. Папилломы очень похожи на родинки и их образование может начаться довольно рано, и расти они могут на протяжении длительного времени.




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)