Блог ► Туризм Австрия

[ ]

Просмотров:484 Автор: ClubStyle 20.04.2024, 01:07


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Австрия – это небольшая страна, где каждый может найти что-то себе по вкусу. Вена с её архитектурой, достопримечательностями и оперой, Зальцбург с его историей и классической музыкой, Каринтия с кристально-чистыми озёрами и минеральными источниками, Грац и современное искусство, Альпы и фешенебольные курорты. 

В историческом центре Вены расположен музей Альбертина. В фонде музея около 900 тысяч произведений печатной графики, а также 50 тысяч рисунков и акварелей от готики до наших дней. Таким образом, можно увидеть работы Леонардо, Микеланджело, Рафаэля, Рубенса, Пикассо и других. Помимо экспозиции, в музее есть библиотека, читальный зал, ресторан и магазин. 

Поражает своим изяществом дворцовый комплекс Бельведер, построенный в стиле барокко в 18 веке. Он состоит из верхней и нижней части, между которыми разбит первый в Европе альпийский сад. В верхнем дворце располагается картинная галерея.

Венская опера построена в 19 веке, но первоначальное здание было уничтожено в ходе бомбежки в 1945 году. То здание, что мы видим сейчас, восстановили через 10 лет. 

Главный католический храм Австрии – Собор Святого Стефана. Это готическое здание стоит на центральной площади Вены.

Хофбург – бывшая зимняя резиденция Габсбургов на время пребывания в Вене, и нынешняя официальная резиденция австрийского президента. В нем можно посмотреть покои и прочие помещения Франца Иосифа и Сисси (баварской принцессы Элизабет). Шесть залов Музея Сисси рассказывают о жизни этой женщины. 

 Венский лес – редкое для Европы явление. Нетронутый  лесной массив, где можно гулять, собирать грибы,  загорать или перекусить в небольшом ресторанчике.  Помимо природы, в окрестностях можно найти много  интересных достопримечательностей – аббатство, башню,  смотровую площадку, целую деревню, хижины и кабаки. 

 Самый большой и старый заповедник в Альпах – Высокий  Тауэрн – известен своими горными реками, ледниками,  вершинами и озёрами, ущельями и водопадами. 

 Безусловно, самый интересный с экскурсионной точки  зрения город – это Вена. Один из самый необычных её музеев – Музей Зигмунда Фрейда, дающий представление о его жизни и психотерапевтической практике. Музей расположен в квартире, где Фрейд жил со своей семьёй. 

В Ваттенсе можно посетить Музей Сваровски. Вход туда представляет собой холм в форме головы великана, украшенный кристаллами. Вокруг простираются луга, и сменяют друг друга выставки, посвященные различным странам нашей планеты.

В том сучае, если вы хотите посетить эту замечательную страну, то вам стоит воспользоваться услугами хорошего турагентства, которое поможет выбрать оптимальный маршрут поездки. Также большим плюсом туристических фирм является возможность оформить визу в Днепропетровске или любом другом городе в минимальные сроки.

 




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)