Блог ► Угги. История популярности

[ ]

Просмотров:577 Автор: Galinka2109 29.03.2024, 09:09


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция
Считается, что родители современных уггов использовались еще несколько веков назад сельскими работниками и фермерами из Австралии и некоторых областей Новой Зеландии, где было развито разведение овец. Дело в том, что подобная обувь идеально подходила для австралийского и новозеландского климата, поскольку была удобна в ношении и была надежной защитой от холодов. Шерсть, которой наполнялись сапоги, поддерживала изнутри температуру близкую к температуре человеческого тела, и их можно было носить в сильные холода даже не надевая носок, на босую ногу . Во времена второй мировой войны они были популярны среди летчиков, так как хорошо грели ноги в негерметизированной кабине. Серферы начали носить такие сапоги в середине 60-х годов, в холодные тренировочные дни. Принято считать, что именно они распространили угги по всему свету, вывезя их за границы родины, а отцом угг считается австралийский серфингист Ш.Стедман.
Данный вид сапогов состоит из двух слоев – шерсть изнутри и замша снаружи. Выйдя в массовое производство, они сначала выпускались только в двух цветах: коричневом и черном . Но со временем, с ростом популярности к этой обуви, производители начали экспериментировать с другими цветами.
Новый сезон принес разнообразие не только в цветовой гамме угг, но и привнес много интересных деталей в модели, как например: пуговицы, вышивки, банты, молнии, пайетки и прочее. Пиком сезона стали угги на платформе. Кроме того, кроме классических угг, многим обывателям полюбились вязаные угги, поскольку они оказались очень комфортными и удобными в ношении: верх, как правило, выполнен крупной вязкой, а низ более мелкой и может быть прорезинен. Минус вязаных сапожек в том, что их желательно носить только в сухую погоду.
Патент на выпуск уггов из овчины имела только австралийская компания "Ugg Australia", но сегодня такую обувь производят многие мировые бренды. Название самые популярные в мире сапоги получили от сокращенной фразы "ugly boots", что означает «безобразные ботинки». 
С 2000 года угги начали приобретать популярность среди мировых звезд и полностью завоевали сердца модников, когда очаровательная и всеми любимая Опра Уинфри обула пару угг на один из своих шоу-эфиров.
В последнее десятилетие угги стали крайне популярными как среди звезд, так и в соц.сетях. Причем знаменитости носят их не только в качестве удобной обуви для повседневных прогулок, но также обувают их на телешоу и даже вечеринки.
 



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)