Блог ► В каких интернет-магазинах стоит покупать товары?

[ ]

Просмотров:482 Автор: Galinka2109 26.04.2024, 21:42


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Можно считать, что люди приняли и поняли суть покупок в интернете. Никого уже не пугает то, что вы не «пощупали» товар. Сотни статей описывают все плюсы и минусы онлайн покупок. Чаще, конечно же, с положительной стороны и в этом нет ничего удивительного. По статистике видно, что процент покупок именно в сети с каждым годом неуклонно растет. И вполне логично, спрос порождает предложение, а это значит, что в сети появляется все больше магазинов и «магазинчиков», которые продают товары в интернете. Так где же стоит покупать товары, чтобы не остаться обманутым?
Конкретной формулы, по которой вы бы могли вычислить честный и хороший магазин, конечно же, нет, но существуют некоторые «признаки». Например, известность. Все же ведь знают магазины «Комфи», «Фокстрот», «Эльдорадо». Все известные и проверенные магазины, но даже здесь можно сказать какой из них лучше, а какой хуже. Например, цены в comfy.ua http://comfy.ua/thome/wash-machines.html?brand=Hotpoint-Ariston на стиральные машины, гораздо ниже, чем в Фокстроте. А обслуживание и сервисная служба качественнее, чем в «Эльдорадо». Вот собственно и все «признаки». Покупаем «стиралку» в интернет-магазине Комфи.
Но это речь идет о «гигантах» в подобной сфере торговли. Существует же огромное количество других, менее известных магазинов, которые предлагают весьма приятные цены, но тем самым и вызывают подозрения.
Начнем с того, что далеко не все мелкие интернет-магазины обязательно должны где-то в чем-то обманывать и так далее.

                                                                           
Сайт. Смотрите в первую очередь на качество сайта. Если вы видите аляповатые разноцветные надписи, скачущие шрифты, ошибки «школьника» в тексте, то скорее всего его какой-нибудь подросток и делал.
Контактные данные. В них должен быть максимально полный перечень возможных вариантов связи с продавцом: телефон (мобильный, стационарный), почта, скайп, icq или онлайн чат. Чем проще связаться с владельцем, тем спокойнее будет покупателю.
Варианты оплаты. Если вам предлагают один единственный вариант оплаты, например, на карту Приват Банка на имя частного лица, то тут стоит задуматься. В целом, в этом методе оплаты нет ничего преступного, но в желательно, чтобы была возможность оплаты, например, на счет компании (ООО или ЧП). Это подтвердит, что магазин имеют официальную регистрацию и несет ответственность за предоставляемые услуги.
Гарантия. Таковая должна быть. Или от официального производителя, либо от интернет-магазина. Если вам ничего не гарантируют и не допускают возврата или обмена товара, значит, связываться с таким продавцами не следует.
Удачных и приятных покупок вам!

 




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)