Блог ► Выбираем детскую обувь

[ ]

Просмотров:518 Автор: Galinka2109 20.04.2024, 08:59


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция
Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок рос здоровым и красивым. И естественно, мамочки и папочки беспокоятся о здоровье ножек ребенка, а значит и об обуви, которую он носит. Поэтому встает вопрос: как не ошибиться в выборе безвредной модели для только еще формирующихся ножек малыша.
Детская стопа формируется вплоть до 8 лет. Но уже с самых первых его дней мышцы, суставы и связки начинают свою активную работу. До исполнения годика малышу всегда помогает мама, делая растирающие массажи стоп, чем активирует кровообращение и держит мышцы в тонусе. Позже, с ростом, малыш сам начинает тренировать суставную и мышечную систему ножек. И теперь маминой заботой становится только выбор правильной обуви для ребенка. Ведь искривление ноги, как правило, происходит именно в результате ношения неправильной обуви, неудачно выбранной – очень узкой или наоборот чрезмерно широкой.
Поскольку детскую оптовую обувь, как и розничную можно приобрести повсеместно, то проблема остается только в правильном выборе. А потому, как детская обувь должна стимулировать правильное развитие ножки и предотвращать такие болезни, как плоскостопие, то приобретая ее, необходимо учитывать определенные важные моменты. 
У деток часть стопы, где находятся пальчики шире, чем пяточная область. Поэтому, лучше, чтобы носочек был широким и давал пространство для пальчиков и их свободного движения. Носочек узкий может придавливать ногу и не давать крови свободно циркулировать, что способствует неравномерной нагрузке. К тому же, внутренний край у ботиночка или любой другой обуви должен быть максимально ровным – именно в этом случае большой пальчик будет находиться в удобном и естественном положении, не стесняя и не давя на другие пальцы.
Не забывайте, что материал обуви должен быть дышащим и натуральным, например, это может быть кожа, текстиль (натуральные ткани), резина (если дождевые сапожки).




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)