Блог ► Выбираем горнолыжный костюм по правилам

[ ]

Просмотров:619 Автор: Galinka2109 25.04.2024, 17:25


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция
Среди тех, кто катается на лыжах, есть два типа людей: те, которые занимаются этим профессионально и те, кто просто любит кататься. По этому разделению и будем строить принцип выбора горнолыжных костюмов.
Для профессиональных спортсменов горнолыжный костюм должен быть облегающим. Одежда типа «свободный покрой» оказывает сопротивление воздуху, за счет чего при езде теряется драгоценное время. Популярностью пользуется комбинезон, поскольку костюм, состоящий из куртки и брюк не удобен тем, что при движении куртка имеет свойство подниматься. Но, если все-таки, вы отдаете предпочтение такому костюму, то следует выбирать куртку, которая будет пристегиваться к брюкам молнией. Обратите внимание и на то, что манжеты куртки, как и воротник, должны быть облегающими, к тому же они могут быть вязанными. Внизу штаны должны быть оснащены резинкой, которая будет держать их, не давая подниматься.
Для обычных любителей горнолыжного спорта подойдет свободный костюм. Можно приобрести комплект из штанов и куртки. Будет лучше, если задняя часть куртки такого костюма будет немного длиннее передней части, и оснащена резинкой – чтобы предотвратить движение куртки вверх-вниз. Удобнее будут те брюки, у которых внизу есть молния, так значительно упроститься процедура их снятия или одевания, к тому же это облегчит задачу добраться до носков и при необходимости их поправить. Передняя часть голени может быть несколько утеплена, чтобы защитить ноги от перемерзания, так как скорость катания у непрофессионалов не большая.
Что касается расцветки, то здесь лучше отдавать предпочтения ярким цветам. Вас легче будет найти спасателям, в случае падения.
Желательно, чтобы внутри воротник был флисовым – это защитит кожу лица от обветривания. Кроме этого, верхняя часть воротника должна содержать специальную планку под подбородок и удерживать воротник, не давая ему сползать вниз. Будет здорово, если в воротнике окажется вшитый капюшон – это поможет вам во время снегопада или дождя.




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)