Блог ► Выбираем матрас правильно

[ ]

Просмотров:574 Автор: Galinka2109 26.04.2024, 11:32


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Теоретически, выбор матраса – довольно легкая задача, ведь магазины сегодня предлагают широчайший выбор моделей на любой вкус и цвет, к тому же консультанты всегда помогут в выборе и даже разрешат «испробовать» приглянувшуюся модель прямо в торговом зале. Однако когда дело доходит до практики, оказывается, не так-то просто сразу определиться какой матрас будет для вас самым удобным и будет служить вам долго. В «МатрасЦентре» предложены матрасы дешево, нижний новгород http://www.matrascenter.ru/ заботиться о здоровом сне своих горожан. Ведь хороший сон – это здоровье и запас сил человека на весь следующий день. Иногда люди могут даже не догадываться, что частые стрессы или бессонницы вызваны отдыхом на неправильно подобранном матрасе. Чтобы такого не случалось, следует подойти к вопросу выбора ответственно.
Итак, вам, как покупателю следует знать, какие вообще бывают виды матрасов. 


Все матрасы делятся на пружинные и беспружинные. Хотя любители чего-нибудь необычного могут приобрести водяной или надувной (воздушный) матрас, но по сути это тоже беспружинные матрасы. Однако для ночевки, гостям можно предлоить только надувные, поскольку с водяными очень много хлопот и они неудобны в эксплуатации. Поэтому многие люди, приобретающие матрас, отдают предпочтение обычным пружинным или беспружинным моделям. 
Матрасы с пружинами. 
Есть мнение, что чем большее количество в матрасе  пружин, тем он лучше. И многие врачи-ортопеды действительно советуют своим клиентам выбирать именно пружинные модели. Возможно именно поэтому, спустя годы, пружинные матрасы до сих пор пользуются спросом.
Матрасы с пружинами бывают 2 видов: с независимым блоком и с зависимым. 
Независимый блок – это, когда каждая пружина локализирована друг от друга и содержится в мягком мешочке, это защищает матрас от скрипа. К плюсам данного вида можно отнести бесшумность, низкую стоимость, лучшие ортопедические свойства(сравнивая с моделями с зависимым блоком), повышенная износостойкость. 
К недостаткам независимого блока относятся подверженность ржавлению, копит внутри пыль, способен задерживать электромагнитные волны (это вредно для организма человека), со временем, возможно, матрас начнет провисать.
Матрас с зависимым блоком – это матрас, основа которого состоит из 2-конусных пружин, скрепленных рамкой.
Такие матрасы недорогие, имеют хорошие ортопедические свойства, способны выдерживать большой вес.
К недостаткам относятся все те, которые присущи и для матрасов с независимым блоком.
Беспружинные матрасы дороже, но комфортнее. Они имеют высокие ортопедические свойства и способны равномерно удерживать человеческое тело на поверхности кровати.




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)