Блог ► Выбираем одежду для малышей правильно

[ ]

Просмотров:386 Автор: Galinka2109 20.04.2024, 15:07


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция
Покупка детской одежды – занятие более важное и ответственное, чем покупка одежды для взрослого человека. От правильности выбора родителей напрямую зависит комфорт и здоровье ребенка. Именно этим обосновывается высокие требования, которые предъявляются к одежде для деток.
Делая покупки в магазине детской одежды http://www.knopik.kiev.ua очень важно следить за тем, из какого материала она состоит. Разумеется, лучшие материалы – натуральные материалы, например хлопок или лен. Первое мест по гигиеничности принадлежит льну потому, что его очень легко стирать и гладить, к тому же он отлично пропускает воздух, впитывая одновременно лишнюю влагу, которая выделяется кожей малыша. Лен, таким образом, поддерживает естественный теплообмен.
К сожалению, абсолютно натуральную одежду отыскать сейчас не очень легко. Современные производители предпочитают смешивать натуральные материалы с синтетическими волокнами, чтобы продлить срок эксплуатации одежды и придать ей стойкую форму. Обязательно следите, чтобы одежда для малышей не содержала превышающего норму количества акрила. В противном случае, эта одежда может причинить ущерб здоровью ребенка. 
Токсичными свойствами обладает и формальдегид. Такой жидкостью пропитывают материалы, чтобы они не мялись и не пропускали влагу. Большие количества формальдегида приведут к ожогам слизистой глаз, рта и носа, и могут вызвать беспокойство и возбуждение.
Желательно, чтобы одежда для детей не включала в состав вискозу. Несмотря на то, что это не настоящая синтетика, а всего лишь переработанная целлюлоза, но она подвергается сильной химической обработке. Ко всему прочему, вискоза пропускает ультрафиолетовые лучи, а они, в свою очередь, могут понижать активность иммунной системы и «поощрять» рост кожных раковых клеток. Именно поэтому подобная одежда для детей не только не защищает их от солнца, но даже наоборот – стимулирует активность его ультрафиолетовых лучей.
Одежда для новорожденных и для деток постарше вполне может быть изготовлена из вельвета или байки. Эти материалы комфортны для кожи малыша, как в теплое время года, так и зимой дома или в другом помещении. Единственный недостаток этой ткани – плохое пропускание воздуха. Но незаменимый ее плюс – такая одежда очень теплая.
Для зимы и холодной осени купить детскую одежду можно из шерсти. Несмотря на то, что после стирки такие вещи долго сохнут, зато они ноские и самые теплые.
 



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)