Блог ► Выбор свадебного фотографа

[ ]

Просмотров:475 Автор: Galinka2109 19.04.2024, 03:21


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция
С массовым поступлением на рынок бюджетных зеркальных фотокамер, за последние несколько лет резко возросло количество «профессиональных» фотографов. Однако стоит также помнить о качестве. Из массы самых разных фотографов, наверняка кто-то предложит вам за смешную цену сказочную фотосессию. Но реально ли такое предложение? Чтобы разобраться в том, на что способен тот или иной фотограф, а так же в том, как его выбрать, стоит знать, чем отличается плохой фотограф от специалиста. 
Для примера возьмем важное торжество, которое все обязательно хотят запечатлеть, а именно свадьбу. Итак, свадебная фотосъемка – услуга не из дешевых, соответственно и задача выбора фотографа не проста. Сегодня диапазон стоимости такой услуги фотографа, как свадебная фотосъемка просто поражает своей шириной. Раскрученные фотографы запрашивают 1000 долларов за свадьбу, в то время, когда новички готовы работать до поздней ночи всего за 100. Где же найти золотую середину, чтобы качественная работа не стоила золотых гор? Как обезопасить себя от халтуры и не пожалеть о неправильном выборе фотографа? Мы постараемся ответить на эти вопросы. 
Разумеется, не существует четкого рецепта для решения данной задачи, как впрочем и в решении любых других ситуаций. Однако есть несколько рекомендаций, которые приведут вас к необходимым выводам. Наиважнейшее правило – разговаривайте с фотографом, встретьтесь с ним, попытайтесь узнать какой он человек и какой специалист, ведь общение многое может рассказать о человеке. Если цена услуг может быть быстро определена, то с уровнем профессионализма дело обстоит несколько сложнее. Нужно задать фотографу пару вопросов по поводу его опыта, и действительно опытный специалист вам честно ответит на них. Если же человек явно избегает ответов на поставленные вопросы или даже раздражается, то, скорее всего, перед вами дилетант, а значит, связываться с ним не нужно. 
Внимательно изучайте портфолио интересующего вас фотографа, ведь его работы – это самый надежный источник характеристики его работы. Если работы вам понравились, то продолжайте общение дальше. Если снимки выглядят не так качественно, как хотелось, стоит задуматься, поскольку портфолио всегда содержит самые удачные снимки, что же тогда говорить о менее удачных…
Хорошо бы, если специалист показал вам 1 свадьбу с начала до конца. Как правило, это около 600 фотографий на диске, и если качественных из них будет только десятая часть, то стоит ли такого фотографа нанимать?
И, конечно же, опыт фотографа в съемке свадеб должен быть от 3 лет, иначе вы рискуете вместо хороших снимков, получить только сожаление об упущенных и не запечатленных счастливых моментах вашего главного в жизни дня. 



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)