Блог ► Зачем платить больше? Отель во Львове для коренного жителя

[ ]

Просмотров:577 Автор: Mane 29.03.2024, 09:22


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Зачем платить больше? Отель во Львове для коренного жителя

Нет ничего хуже для любого человека, нежели серые и угрюмые, неотличимые один от другого будни. Самое удивительное то, что многие, живя во Львове, даже не осознают, как же сильно им повезло. Ведь вся Украина завидует львовянам, живущим среди десятка шоколадных мастерских, жонглеров, акробатов и уличных музыкантов, играющих одинаково хорошо и на губной гармошке, и на кобзе.

Для жителя Львова, съедаемого бытовыми неурядицами, нет ничего проще, чем развеяться и отдохнуть. Ведь именно этим людям не нужно ехать 24 часа на поезде с другого конца страны – все мыслимые и немыслимые развлечения близко – рукой подать.

Дом-работа, работа-дом.

За ворохом ежедневных утомительных обязанностей, мытьем посуды, уборкой, глажкой и стиркой, так легко забыть о том, что мы не живем, чтобы работать, а работаем, чтобы жить.

И пусть это звучит сто раз глупо – снимать отель в центре Львова, если у вас через десяток остановок квартира, все же сделайте это хотя бы один раз в жизни. Один раз в жизни посмотрите на этот город глазами восторженного туриста, а не обывателя. Забудьте на несколько дней о всех домашних делах и просто насладитесь тем, что достается обычно приезжим европейцам или столичным жителям. Развейтесь и не заглядывайте в родную квартиру – дайте ей отдохнуть от вас и отдохните от нее сами. Запланируйте полноценных, хотя бы и трехдневный, но настоящий отпуск.

Дом, милый дом.

Как не велик соблазн сэкономить и остаться дома, наведываясь в исторический центр лишь ради прогулок да кафешек, ни в коем случае не стоит этого делать. Отпуск не отпуск, если дома вас будет ждать грязная посуда и любимый ноутбук с сериалами.

Закажите для себя и своей второй половинки номер в отеле Львова. Львов, слава Богу, этим богат. А вы можете самостоятельно выбрать лучший из отелей, не полагаясь на написанные в интернете рекламные статьи. Не стоит снимать дорогую гостиницу. Лучше выбирайте заведение семейного европейского типа – с маленькими но уютными номерами, с персоналом, который заботится не о зарплате, а об имени заведения.

Проживая именно в гостинице в самом центре Львова, просыпаясь на красивых простынях удобного комфортабельного люкса вместо домашнего дивана-полуторки, вы и чувствовать себя будете совершенно иным образом.

Что день грядущий нам готовит?

Готовить свое тоже не стоит, так же, как и перебиваться «сухомяткой» из ближайшего магазина. Побалуйте себя отменной кухней, ведь в центре города так много заведений, чьи повара могли бы называться волшебниками уже за одни кулинарные способности. Выбирайте то, что никогда не пробовали или наоборот – то, что очень любите, но не находите времени, чтобы готовить.

Или вообще - не планируйте обед заранее – просто прогуливайтесь в центре и сворачивайте в ближайшее заведение, источающее аппетитные ароматы. Пробуйте кофе не в обычных ресторанах, а в кофейнях. В каждом таком заведении нашего исторического центра кофе готовят как-нибудь по-особенному – с приправами, с настойками, из особых зерен… Возможно, вы сможете найти новый рецепт кофе, который сможете «привезти домой» из отпуска.

Наполеоновские планы

Запланируйте посещение театра. Кино – развлечение для обычного выходного дня. А сейчас вы можете нарядно одеться и посетить оперетту или пьесу, афишу которой видели столько раз и никогда не находили времени. Запаситесь мелочью и слушайте уличных музыкантов. За десять гривен они могут исполнить вашу любимую песню – посвятите песню своей второй половинке, и вы вызовите улыбку и у нее, и у музыкантов.

Возьмите частную экскурсию. Как бы хорошо вы не изучали в школе историю родного города, экскурсовод всегда сможет поделиться с вами чем-то новым. Вы будете удивлены историей тех зданий, которые ранее не вызывали в вас никакого интереса. А как приятно вам будет, если именно вы сможете рассказать экскурсоводу то, чего он не знал!

Завершение отпуска

Вечером последнего дня (желательно чтобы это было пятницей, пока туристов еще не много) пригласите в центр своих знакомых – им не составит труда после работы приехать к вам на несколько часов. Зато вы сможете пообщаться с любимыми и родными людьми, с которыми не было времени на встречу. Если очень повезет и погода будет хорошей, сможете растянуть прогулку до утра, посетив ночной Высокий замок. Ведь в отпуске именно общение с хорошей компанией оставляет самые лучшие воспоминания.

Не говорите о работе и о доме – говорите о книгах и увиденной пьесе, расскажите то что узнали из экскурсий – делитесь улыбками, и тогда проведенный с друзьями вечер вы сможете с теплотой вспоминать и годы спустя.

Навіщо платити більше? Готель у Львові для корінного жителя
Немає нічого гіршого для будь-якої людини, ніж сірі та похмурі, відрізнити один від іншого будні. Найдивовижніше те, що багато, живучи у Львові, навіть не усвідомлюють, як же сильно їм повезло. Адже вся Україна заздрить львів'янам, які живуть серед десятка шоколадних майстерень, жонглерів, акробатів і вуличних музикантів, що грають однаково добре і на губній гармошці, і на кобзі.

Для жителя Львова, що з'їдається побутовими негараздами, немає нічого простішого, ніж розвіятися і відпочити. Адже саме цим людям не потрібно їхати 24 години на поїзді з іншого кінця країни - всі мислимі і немислимі розваги близько - рукою подати.

Дім-робота, робота-дім.
За купою щоденних стомлюючих обов'язків, миттям посуду, прибиранням, прасуванням і пранням, так легко забути про те, що ми не живемо, щоб працювати, а працюємо, щоб жити.

І нехай це звучить сто раз нерозумно - знімати готель в центрі Львова, якщо у вас через десяток зупинок квартира, все ж зробіть це хоча б один раз в житті. Один раз в житті подивіться на це місто очима захопленого туриста, а не обивателя. Забудьте на кілька днів про всі домашні справи і просто насолодіться тим, що дістається зазвичай приїжджим європейцям або столичним жителям. Розвійтесь і не заглядайте в рідну квартиру - дайте їй відпочити від вас і відпочиньте від неї самі. Заплануйте повноцінних, хоча б і триденний, але справжній відпустку.

Дім милий дім.
Як не велика спокуса заощадити і залишитися вдома, навідуючись в історичний центр лише заради прогулянок та кафешок, ні в якому разі не варто цього робити. Відпустка не відпустку, якщо вдома вас чекатиме брудний посуд і улюблений ноутбук з серіалами.

Замовте для себе і своєї другої половинки номер в готелі Львова. Львів, слава Богу, цим багатий. А ви можете самостійно вибрати кращий з готелів, не покладаючись на написання в інтернеті рекламні статті. Не варто знімати дорогий готель. Краще вибирайте заклад сімейного європейського типу - з маленькими але затишними номерами, з персоналом, який дбає не про зарплату, а про ім'я закладу.

Проживаючи саме в готелі в самому центрі Львова, прокидаючись на красивих присутніх зручного комфортабельного люкса замість домашнього дивана-полуторки, ви і відчувати себе будете абсолютно іншим чином.

Що день прийдешній нам готує?
Готувати своє теж не варто, так само, як і перебиватися «сухомятку» з найближчого магазину. Побалуйте себе відмінною кухнею, адже в центрі міста так багато закладів, чиї кухаря могли б називатися чарівниками вже за одні кулінарні здібності. Вибирайте те, що ніколи не пробували або навпаки - то, що дуже любите, але не знаходите часу, щоб готувати.

Або взагалі - не плануйте обід заздалегідь - просто прогулюйтеся в центрі і звертайте в найближчий заклад, що виділяють апетитні пахощі. Пробуйте кави не в звичайних ресторанах, а в кав'ярнях. У кожному такому закладі нашого історичного центру каву готують як-небудь по-особливому - з приправами, з настоянками, з особливих зерен ... Можливо, ви зможете знайти новий рецепт кави, який зможете «привезти додому» з відпустки.

наполеонівські плани
Заплануйте відвідування театру. Кіно - розвага для звичайного вихідного дня. А зараз ви можете ошатно одягнутися і відвідати оперету або п'єсу, афішу якої бачили стільки раз і ніколи не знаходили часу. Запасіться дрібницею і слухайте вуличних музикантів. За десять гривень вони можуть виконати вашу улюблену пісню - присвятіть пісню своїй другій половинці, і ви викличте посмішку і у неї, і у музикантів.

Візьміть приватну екскурсію. Як би добре ви не вивчали в школі історію рідного міста, екскурсовод завжди зможе поділитися з вами чимось новим. Ви будете здивовані історією тих будівель, які раніше не викликали в вас ніякого інтересу. А як приємно вам буде, якщо саме ви зможете розповісти екскурсоводу то, чого він не знав!

завершення відпустки
Увечері останнього дня (бажано щоб це було п'ятницею, поки туристів ще небагато) запросіть в центр своїх знайомих - їм не важко буде після роботи приїхати до вас на кілька годин. Зате ви зможете поспілкуватися з улюбленими і рідними людьми, з якими не було часу на зустріч. Якщо дуже пощастить і погода буде хорошою, зможете розтягнути прогулянку до ранку, відвідавши нічний Високий замок. Адже у відпустці саме спілкування з хорошою компанією залишає найкращі спогади.

Не кажіть про роботу і про будинок - говорите про книгах і побаченої п'єсі, розкажіть то що дізналися з екскурсій - діліться посмішками, і тоді проведений з друзями вечір ви зможете з теплотою згадувати і роки по тому.




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)