АфишиАфиша Одесса

2011 » Октябрь » 5 - Концерт группы Cankisou (Чехия)

Просмотров:774 20.04.2024, 13:50


Добавь мероприятие в закладки


Чешский коллектив Cankisou - это огромная коллекция инструментов, собранных в путешествиях по всему миру, выразительный вокал Карела Германа, безумная эмоциональность и энергия, уникальное сочетания рок-основы и разнообразных этнических мотивов и, как результат, собственное звучание в направлении "world music".

За названием и музыкальным стилем коллектива стоит легенда. Как утверждают музыканты, группа названа в память об исчезнувшем несколько столетий назад народе "чанки", представители которого, в отличии от современных людей, имели только одну ногу, и потому передвигались, прыгая. Общались загадочные чанки с помощью ритмов и вибраций – особенной музыки. Именно эти вибрации якобы чувствует вокалист группы – Карел…

Cankisou выступали на знаменитых международных фестивалях: Amsterdam Roots Festival, Wereldfeest (Нидерланды), Manapany Surf Festival (Франция), World Performing Arts Festival (Пакистан). В Украине музыканты впервые выступали на фестивале "Шешоры".

За короткое время группа сумела покорить всю Европу. Совсем скоро, 12 октября, состоится презентация ее нового альбома в Чехии, а уже 13 октября она представит его в Одессе. С эксклюзивной концертной программой музыканты выступят на открытии клуба "Республика" (пер. Шампанский, 2).

Больше информации про группу можно найти тут: http://cankisou.cz/

Стоимость билетов: 50 грн (предварительная продажа) и 70 грн (в день концерта)

Предварительная продажа билетов по адресу: Арт - кафе "Бандероль", пер. Вице-адмирала Жукова, 4/1
Теги:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 

Модуль не активизирован (module is not installed)