АфишиАфиша Одесса

2011 » Декабрь » 11 - Концерт "ДахаБраха" @ Respublica 11.12.11

Просмотров:834 28.03.2024, 10:50


Добавь мероприятие в закладки


Ансамбль «ДахаБраха» создан в 2004 году в Киевском центре современного искусства «Дах» авангардистским театральным режиссером Владиславом Троицким, что, безусловно, повлияло на манеру исполнения музыкантов: без сценических эффектов их шоу никогда не обходится.

Экспериментируя с украинским фольклором, «ДахаБраха» привнесла в народную музыку ритмы индустриального мира, создав уникальный музыкальный образ: звучание «ДахиБрахи» невозможно ни с чем сравнить! Уникальность коллектива заключается также в его универсальности: «ДахаБраха» может выступать как в небольших клубах, камерных театрах, так и перед стотысячной аудиторией.

За годы существования коллектив сыграл более трехсот концертов и представлений, поучаствовав в десятках международных фестивалей в Украине и за рубежом: в России, Грузии, Венгрии, Польше, Франции, Великобритании, Финляндии, Австрии, Германии, Италии, Словении, Чехии, Нидерландах, Норвегии, Португалии, Канаде, Китае…

Сегодня «ДахаБраха» — один из самых известных в мире украинских коллективов, о чем в частности говорит их недавний успех на фестивале «WOMAD» в Австралии. Об актуальности творчества коллектива свидетельствует и гран-при престижной российской премии им. Сергея Курехина в области современного искусства, которое этно-группа получила в марте этого года.

На сцене клуба «Республика» ансамбль представит свой новый альбом «Light», в названии которого содержится намек: в отличии от предыдущей пластинки «На межі», композиции этого диска менее тревожные и драматичные, и проникнуты иронией. Саунд-продюсером нового альбома стал известный музыкант Юрий Хусточка («Esthetic Education», «Piss & Laugh»). На этот раз «ДахаБраха» легко и непринужденно выделывает комические вокальные пируэты, используя долголетние наработки американских певцов в жанре «соул» и новозеландских апологетов стиля «драм-н-бэйс». Не обошлось и без хип-хопа, точнее его старинного гуцульского ответвления, которыми обычно считают песни-хроники, известные под названием «співанки».«ДахаБраха» — это приглашение к танцу, от которого кружится голова и пробивает на смех!

Подробнее о группе – на сайте: http://www.dakhabrakha.com.ua/ukr/title

Заказ билетов по тел.
+38 063 061 56 42

Заказ столов:
+38 093 050 38 00

Стоимость билетов - 50 грн
с 1 декабря - 75 грн
с 7 декабря - 100 грн.

Так же билеты можно приобрести в кофейне "БАНДЕРОЛЬ" по адресу пер. Вице-адмирала Жукова, 4/1, тел. 725-64-21

С 11 до 11!
Теги:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 

Модуль не активизирован (module is not installed)